18 августа, воскресенье

Налоговая провела семинар для предпринимателей района

28.11.2014

28 ноября в зале Черноморской Райгосадминистрации состоялся семинар для субъектов предпринимательства на тему «О порядке администрирования отдельных налогов и сборов на территории Республики Крым в переходный период. Применение норм Налогового кодекса РФ. Актуальные вопросы Пенсионного Фонда, Фонда социального страхования по ВУТ и отдела экономического развития и торговли Черноморской райгосадминистрации».

Семинар проводили специалисты Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по РК Леонова Е.Р.,  Горлова Т.В., начальник отдела поступления платежей, учета застрахованных лиц и контрольно проверочной работы ПФ РК в Черноморском районе Жигалюк В.А., и.о. ведущего специалиста Филиала № 12 ГУ-РО ФСС РФ по РК по ВУТ   Чос Ю.В, директор Черноморского МП ФСС РК по ВУТ  Иванова А.А.,  и.о.гл.специалиста  Филиала № 12 ГУ-РО ФСС РФ в РК по ВУТ Назаренко В.А., гл.специалист отдела экономики развития и торговли Черноморской райгосадминистрации Балахчи В.В.

Приглашенные специалисты рассказали участникам семинара о порядке первичной регистрации или перерегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Республики Крым до конца переходного периода, о регламенте предоставления, порядке заполнения и сроков предоставления налоговых деклараций по законодательству РФ, об особых требованиях к розничной продаже и потреблению алкогольной продукции, а также о продаже алкогольной продукции на системе ЕНВД, об особенностях применения контрольно-кассовой техники в переходный период в Крыму и другие вопросы.

Особый интерес слушателей вызвали выступления, посвященные вопросам лицензирования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в переходный период, особенности специального режима налогообложения - упрощенная система на основе патента ИП, уплата страховых взносов на ОПС и ОМС плательщикам страховых взносов – работодателям в 2014 году. Уплата дополнительных тарифов страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов.

Нужно отметить, что проведение семинара не ограничилось докладами приглашенных специалистов. В ходе мероприятия предпринимателям были даны ответы на поставленные вопросы, а также рекомендации в соответствии с положениями налогового законодательства РФ.