18 августа, воскресенье

Совещание по вопросу сохранности и эффективного использования ресурсов лечебных озер

25.11.2014

Во исполнение п.11 Поручения Главы Республики Крым С.В.Аксенова от 29.10.2014 №01-62/2868 Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым совместно с Черноморским районным советом, провело совещание по вопросу сохранности и эффективного использования ресурсов лечебных озер.

В работе совещания приняли участие Начальник управления регулирования недропользования А.Хлебников, Первый заместитель председателя Черноморской РГА  Д.Ибадулаев, жители района.

Целью совещания было выявление проблемных вопросов и поиски их решения.

В ходе совещания начальник управления регулирования недропользования рассказал, что на сегодняшний день перед Крымом остро стоит вопрос сохранения лечебных озер, а именно лечебной грязи и рапы.

Также на совещании были рассмотрены мероприятия, которые будут способствовать сохранению лечебных озер Черноморского района. Это прежде всего изучение современного состояния грязей озер на предмет их использования в бальнеологических целях, установка информационных щитов, проведение разъяснительной работы с населением, проведение экологических акций, направленных на очистку от мусора территории прилегающей к озерам, создание условий для привлечения инвесторов.