18 августа, воскресенье

На зарядку становись!

30.11.2014

30 ноября, в воскресенье, на площади возле  районного Дома культуры состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Зарядка с чемпионом».

Целью данной акции являлась популяризация здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта, культурного воспитания молодежи, а также противодействие распространению ВИЧ (СПИДА), наркомании и других социально опасных заболеваний в Республике Крым.

Началась акция в 10:00 с массовой зарядки учащихся образовательных школ района.

Провела зарядку первая в истории Украины чемпионка мира по сумо в тяжёлом весе, чемпионка Европы по сумо, чемпионка мира и Европы по борьбе на поясах, призёр чемпионата мира по дзюдо и чемпионата мира по самбо, заслуженный мастер спорта Украины, кавалер ордена «За мужество» III степени – за победу во Всемирных играх 2009 года Ольга Давыдко.

Спортсменка показала ребятам комплекс упражнений, помогающих поддерживать тело в тонусе, ведь давно известно, что  здоровый дух может быть только в здоровом теле. В ходе массовой зарядки школьники не только выполняли упражнения показанные спортсменкой, но и предлагали свои варианты разминки. Мероприятие продлилось четверть часа.

«Если делать такую пятнадцатиминутную зарядку, хотя бы раз в день, вам не будут страшны никакие болезни и избыточный вес», - сказала Ольга Давыдко.