18 августа, воскресенье

В Черноморском стартовали курсы повышения квалификации

01.12.2014

1 декабря в зале Черноморской районной администрации состоялось открытие курсов повышения квалификации в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по образовательной программе:«Управление закупками в контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Обучение проводит Южный институт менеджмента (Центр повышения квалификации и дополнительного профессионального образования).
Срок обучения на курсах составляет 120 часов.
Как рассказала специалист учебно-методического отдела Южного института менеджмента Татьяна Ульянова, подобные обучения проводятся по всему Крыму. Курсы повышения квалификации прошли уже в Советском и Ленинском районах, а также в г.Джанкое,  за это время новые знания получили 205 человек. В Черноморском районе в обучении приняли участие 46 человек, это представители сельских советов, отделов Черноморской администрации, КРУИАЗ «Калос Лимен».

Эксперт в области торгов, преподаватель курсов Наталья Помитун отметила, что чаще всего в ходе обучения слушатели задают вопросы, касающиеся способов закупок товаров, работ, услуг для организаций, а также как планировать закупки и заключать контракты. Также она добавила, что по результатам обучения выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.