18 августа, воскресенье

Предпринимателям вручили сертификаты о прохождении образовательного курса

27.11.2014

26 ноября в зале РГА состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к окончанию обучения групп начинающих предпринимателей – слушателей образовательных курсов «Основы предпринимательской деятельности в рамках Российского законодательства».

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя РГА Дамир Ибадулаев, региональный представитель Фонда поддержки предпринимательства Крыма в Черноморском районе, тренер обучения Иван Сарасеко, генеральный директор учебного центра «Южная столица» Сергей Лукин.

Подвел итог обучения бизнес-тренер проекта Иван Сарасеко, он поблагодарил предпринимателей за успешное окончание курсов и написание бизнес-планов, а так же  пожелал всем дальнейшего развития и удачи в бизнесе.

Как отметил, на подведении итогов обучения, первый заместитель главы администрации Черноморского района Дамир Ибадулаев, государство оказывает поддержку малому и среднему бизнесу, и в свою очередь и органы местного самоуправления готовы оказать предпринимателям всяческое содействие. Дамир Исмаилович пожелал предпринимателям успехов и процветания, ведь от их достижений зависит развитие Черноморского района.

С ответным словом от предпринимателей выступила Ирина Пестовская. «Окунувшись в сферу действующих предпринимателей, пообщавшись с ними, получив консультации специалистов, я поняла, что не так все страшно. Я думаю, что для всех кто прошел курсы, это будет ценный опыт», - сказала Ирина.

Также предпринимателям, принявшим участие в обучении, были вручены сертификаты о прохождении образовательного курса.

Продолжилось мероприятие небольшим концертом, организованным творческими коллективами дома культуры.

После торжественной части Генеральный директор учебного центра «Южная столица» Сергей Лукин провел для предпринимателей мастер-класс, входе которого у собравшихся была возможность задать вопрос бизнес-тренеру и  получить ответ.

Напомним, что в начале октября  Крымским государственным фондом поддержки предпринимательства Республики Крым при поддержке Министерства экономического развития Крыма были проведены курсы «Основы предпринимательской деятельности в рамках Российского законодательства».  Курсы  проводились во всех регионах Крыма, и проходили в три этапа — «Основы предпринимательства», «Практические навыки», «Бизнес-планирование».

По итогам обучения слушатели направили  свои бизнес-планы на рассмотрение Конкурсной комиссии, которая и определила победителей на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства.  Грант предоставляется в форме субсидии единовременно, на безвозвратной и безвозмездной основе.