14 октября, понедельник

Вниманию представителей торговых сетей!

18.11.2014

По информации Роспотребнадзора по Республики Крым и г.Севастополю, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека, при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании сырных и сыро-подобных продуктов (продукт бутербродный, полуфабрикат продукта бутербродного, продукт на маргариновой основе твердый) производства Украины, выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека.

В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 13.11.14 ввоз на территорию Российской Федерации сырных и сыро-подобных продуктов(продукт бутербродный, полуфабрикат продукта бутербродного, продукт на маргариновой основе твердый) производства Украины (коды ТН ВЭД 1516 и 1517).