Вниманию товаропроизводителей Республики Крым!

18.11.2014

С целью оказания методической помощи товаропроизводителям Республики Крым по освоению требований федерального законодательства и нормативных документов Российской Федерации КРП «Крымстандартметрология» проводит учебно-методический семинар на тему: «Молочная отрасль Крыма: адаптация к законодательству и нормативной базе Российской Федерации».

Семинар состоится 27 ноября 2014 года в учебном центре КРП «Крымстандартметрология» (г.Симферополь, ул. Им. Газеты «Крымская правда», 61). Начало занятий в 10.00.

В ходе мероприятия будут освещены следующие темы и даны ответы на практические вопросы к ним:

• законодательное регулирование пищевой промышленности в рамках Таможенного союза (ТС). Основные положения Технического регламента ТС «О безопасности пищевой продукции»;
  • основные положения Технического регламента ТС «О безопасности молока и молочной продукции»;
  • основные положения Технического регламента ТС «Пищевая продукция в части маркировки»;
  • роль систем обеспечения безопасности пищевой продукции (ХАССП, ИСО 22000) в рамках технического регулирования;
  • основы метрологии, стандартизации, ведение фонда нормативной документации;
  • федеральный государственный метрологический надзор;
  • подтверждение соответствия пищевой продукции.

По завершении семинара слушателям выдаются свидетельства об участии.

По вопросам регистрации обращаться по телефону: (0652)44-68-97, smc-crimea@yandex.ru