18 августа, воскресенье

Уважаемые жители Черноморского района!

18.11.2014

На основании ст. 11 Федерального конституционного закона № 6-ФКЗ от 21 марта 2014 года с 1 января 2015 года оказание медицинской помощи населению Республики Крым будет осуществляться в рамках системы обязательного медицинского страхования, которая регламентируется Федеральным законом от 29 ноября 2010 года № 326- ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

По состоянию на 27.10.2014 года в Республике Крым подали заявления на получение полисов обязательного медицинского страхования около 60% населения Крыма. Из них уже получили полисы обязательного медицинского страхования только около 40%.

В соответствии с законодательством об ОМС финансирование основных объёмов медицинской помощи населению осуществляется при предъявлении застрахованным лицом полиса обязательного медицинского страхования (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи). Таким образом, для получения бесплатной медицинской помощи в рамках государственных гарантий с 1 января 2015 года, необходимо своевременно обратиться в страховую организацию для оформления полиса обязательного медицинского страхования.