18 августа, воскресенье

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

07.10.2014
3-4 октября 2014 в Черноморском районе проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций».
03.10.2014 с 10:00 до 12:00 Штабная тренировка проведена  в Черноморском УВК «Школа-гимназия» №1, Черноморской общеобразовательной школе I-III ступеней №2, Черноморском УВК «Школа-гимназия» №3 с участием представителей районной государственной администрации, ОНД по Черноморскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым, специализированных служб гражданской обороны Черноморского района. В рамках штабной тренировки также проведены обучающий инструктаж с работниками общеобразовательных школ, с учащимися - уроки, тренировочные игры, конкурсы рисунков по тематике гражданской обороны.
Во время штабной тренировки проведены заседание местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Черноморского района, заседание  эвакоприемной комиссии Черноморского района, практически развернуты 1 пост радиационного, химического и биологического наблюдения силами 25 пожарной части 5 ПСО ФПС по Республике Крым, 1 приёмный эвакуационный пункт в с. Кировское, 1 убежище гражданской обороны (№ 47951), проверена готовность 11 специализированных служб гражданской защиты района.
В Черноморском районе практически отработан порядок действий органов управления, сил и средств гражданской обороны при приеме эвакуированного населения.
Развёрнута система связи и управления. Создан оперативный штаб муниципального образования.
Проводимые мероприятия в ходе Всероссийской тренировки получили широкое освещение в средствах массовой информации.
Всего к тренировке на территории Черноморского района было привлечено 1701 человек, 4  ед. техники.