Черноморский район

Состоялось совещание с главами сельских поселений

14.02.2018
Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко провела семинар-совещание с главами администраций сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.
В ходе совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. Один из них, об антитеррористической обстановке в сельских поселениях, доложил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Черноморскому району Юрий Пономарев.

Он отметил, что в ходе подготовки к выборам сотрудниками полиции проводятся различные оперативно-профилактические мероприятия по поддержанию правопорядка, безопасности дорожного движения и ряд других мероприятий правоохранительной направленности.

Для своевременного реагирования Юрий Пономарев призвал глав сельских поселений сообщать: о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений; о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании; о проявлении экстремистских проявлений.

Продолжилось заседание выступлением старшего государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району Республики Крым Сергея Куракулова.

Он рассказал об обеспечении  безопасности дорожного движения в период подготовки к выборам Президента Российской Федерации.

Докладчик отметил, что весь транспорт, въезжающий на территорию избирательных участков, будет подвергаться досмотру, с обязательной проверкой груза, удостоверений личности водителей и сопровождающих лиц. Также будет запрещена парковка автотранспорта у зданий, где проводятся выборы, за исключением автотранспорта, закрепленного за избирательными комиссиями.

Тема выборов была затронута в докладе председателя территориальной избирательной комиссии Черноморского района Анжелики Сениной, которая напомнила присутствующим о порядке подачи заявлений о голосовании по месту пребывания на выборах Президента Российской Федерации.

Заведующий сектором ветеринарии Черноморского района Регионального управления Государственного ветеринарного надзора и взаимодействия Михаил Фенко обратил внимание собравшихся на общие правила содержания животных, а также поднял актуальный вопрос о профилактике бешенства среди людей и животных.

В том числе были обсуждены вопросы состояния заболеваемости бешенством в районе и мерах его профилактики, возникновения бешенства и проведения мероприятий по его ликвидации.

Далее, согласно повестке дня, выступил главный архитектор района Петр Морозов. Он озвучил рекомендации по осуществлению муниципального контроля в сфере градостроительного и земельного законодательства.

С вопросом об организации выездных рабочих групп на территории Черноморского района с целью оказания гражданам консультационных услуг в сфере социальной защиты выступила начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района Галина Сазонова. Она раздала главам сельских поселений буклеты с подробной информацией о месте и времени проведения выездных приемов.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время, о разработке программ «Формирование комфортной городской среды», «Газификация населенных пунктов», «Устойчивое развитие сельских территорий», декларирование физических лиц.

В конце совещания глава администрации Черноморского района Людмила Глушко подчеркнула, что озвученные в ходе совещания вопросы требуют правильного понимания и подхода, нацелила присутствующих на активную, эффективную совместную работу.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Февраль 2018 г.