Черноморский район

Патриотическое воспитание молодежи - в центре особого внимания

13.02.2018
Сегодня глава администрации Черноморского района Людмила Глушко посетила внеклассное мероприятие «Напомним о великих тех годах», проходившее на базе Черноморской средней школы №2. Мероприятие организовано по инициативе районной организации ветеранов и руководства ВПК «Кордон Тарханкут», при поддержке отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района.

В рамках урока кадеты ВПК «Кордон Тарханкут» рассказали сверстникам о деятельности клуба, о различных видах вооружения, средствах связи, обмундировании, которые использовались в Советской Армии во времена афганской кампании и состоят на вооружении в настоящее время. Продемонстрировали навыки ведения боя.

Учащиеся 6-8 классов с вниманием и большим интересом слушали рассказы своих сверстников. А по окончании мероприятия получили возможность посмотреть экспонаты.

Отметим, что Людмила Глушко тоже не упустила возможность ознакомиться с представленным разнообразием вооружения, разобрать и собрать автомат Калашникова, а также пообщаться с кадетами ВПК «Кордон Тарханкут».

Глава администрации Черноморского района поблагодарила ребят и руководителей клуба за проводимую работу и замечательную организацию мероприятия.

«Мероприятие, безусловно, очень важное и необходимое для патриотического воспитания нашей молодежи. Думаю, что учащиеся школы, также, как и я, получили не только интересные знания, но и массу положительных эмоций», - поделилась впечатлениями Людмила Глушко.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Февраль 2018 г.