Черноморский район

Глава администрации Черноморского района провела аппаратное совещание

12.02.2018
Сегодня, 12 февраля, в администрации Черноморского района состоялось аппаратное совещание под председательством главы администрации Людмилы Глушко.
В совещании приняли участие заместители главы администрации, начальники управлений и отделов администрации, руководителями структурных подразделений администрации, СМИ.

Первым вопросом, рассмотренным на совещании, стал отчет служб жизнеобеспечения района о проделанной работе с 29 января по 11 февраля 2018 г.

С вопросом о функционировании объектов жизнедеятельности и объектов социальной сферы в зимний период 2018 года выступила начальник отдела по вопросам транспорта, жилищного хозяйства, благоустройства, природопользования и капитального строительства администрации Черноморского района Ирина Вылегжанина.

Докладчик отметила, что на 12 февраля отапливаются 14 школ, 7 детских садов, центральная районная больница, 34 многоквартирных дома, что составляет 100%. Температурный режим в образовательных и медицинских учреждениях Черноморского района соответствует ГОСТУ.

Далее с вопросом о порядке предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки на льготный проезд и Порядке возмещения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям недополученных доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки по льготному проезду выступила начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района Галина Сазонова. Она отметила, что за 2017 год произведено возмещение расходов, связанных с перевозкой пассажиров в сумме 2004990,45 рублей. Плановые назначения на 2018 год составляют 1485190,00 рублей.

Также Галина Сазонова подчеркнула, что право на льготный проезд в междугороднем сообщении в пределах Республики Крым имеют право: дети из числа многодетных семей; ветераны и участники боевых действий; инвалиды войны; бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

О реализации на территории Черноморского района мероприятий по обеспечению инвалидов и других маломобильных групп населения беспрепятственным доступом к объектам жилищно– гражданского и социального назначения рассказал главный архитектор района – заместитель главы администрации Черноморского района Петр Морозов.

С вопросом о подготовке и проведении в Черноморском районе мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества и народного гуляния «Широкая Масленица» выступила заведующий сектором по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Черноморского района Анна Цицура.

Так, 18 февраля в парке «Комсомольский» пройдет народное гуляние «Широкая масленица». В рамках мероприятия запланированы районный конкурс «Ой, ты теща, друг родной», спортивные мероприятия, детская игровая программа и традиционное сжигание чучела Масленицы. Начало мероприятия в 10:00.

22 февраля в 15:00 в РДК пройдет торжественный концерт, посвященный 100-летниму юбилею праздника День защитника Отечества. Совместно с отделом образования молодежи и спорта запланировано значимое мероприятие – прием обучающихся района в ряды «Юнармии». 23 февраля в 15:00 в РДК пройдет конкурс «Лучший папа 2018».

Были обсуждены и другие вопросы, по итогам совещания были даны соответствующие поручения.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Февраль 2018 г.