Черноморский район

Людмила Глушко посетила ветерана ВОВ

10.02.2018
В субботу, 10 февраля, глава администрации Черноморского района Людмила Глушко совместно с руководителями ветеранских организаций поселка и района посетила участника Великой Отечественной войны, ветерана труда, полковника в отставке Андрея Семеновича Чокова.

Ветеран в последнее время часто болеет. Несмотря на слабость и недомогание, Андрей Семенович обрадовался, когда увидел гостей на пороге своей квартиры.

В ходе беседы Людмила Глушко поинтересовалась состоянием здоровья ветерана, выяснила, какая конкретная помощь необходима в решении медицинских и бытовых проблем, а также обсудила с Андреем Семеновичем подготовку к празднованию 100-ой годовщины образования Красной Армии и предстоящего Дня Победы.

Глава администрации пожелала ветерану крепкого здоровья, сил и долголетия. В свою очередь, Андрей Семенович пообещал подлечиться, чтобы принять участие в предстоящих праздничных мероприятиях. По завершении встречи ветерану была вручена памятная медаль «100 лет Вооруженным Силам».

«Не устану повторять, что ветераны ВОВ есть и навсегда останутся главными героями нашей страны. Настало то время, когда мы, их потомки, можем и должны ответить благодарностью мужественным и смелым людям за их подвиг, совершенный в годы войны.

Всегда с особым трепетом отношусь к общению с ветеранами, с удовольствием слушаю их рассказы, для меня очень дороги эти воспоминания и истории, ведь они являют собой живую память войны», - рассказала Людмила Глушко.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Февраль 2018 г.