Черноморский район

В Черноморском районе проходит «Неделя мужества»

09.02.2018
Кадеты военно-патриотического кружка «Кордон Тарханкут» проводят в школах района «Неделю мужества», под названием «Напомним о великих тех годах». «Кордон Тарханкут» - это не просто кружок военно-патриотического воспитания, это место, где ребята могут найти свое увлечение, получить полезные навыки, научиться работать в команде, завести новые знакомства.

В кружке дважды в неделю занимаются ребята со всего Черноморского района, постигая не только навыки строевой подготовки, здесь их учат основам православия, истории казачества, этике и эстетике. А главное, учат чтить память о людях и событиях военных лет и современности, гордиться тем, что они принадлежат к великому народу, в котором всегда были мудрые полководцы и славные воины, прославившие Россию и свои имена.

Здесь воспитывают настоящих мужчин, хотя среди кадетов немало и девушек. Представительницы прекрасной половины человечества ни в чем не уступают парням, ни в строевой подготовке, ни в разборке и сборке автомата. Есть ребятам и на кого ровняться – их наставником является Герой Российской Федерации Владимир Недобежкин.

«Кордон Тарханкут» появился в селе Красная Поляна в октябре 2017 года. Но кадетам уже есть чем похвалиться перед своими сверстниками.

Так, в преддверии Дня защитника Отечества, который в этом году отмечается в 100 раз, по предложению районной организации ветеранов и руководства ВПК «Кордон Тарханкут», при поддержке отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района было инициировано проведение военно-патриотических мероприятий, которые пройдут во всех школах Черноморского района.

Встречи получаются очень интересными и запоминающимися. Кадеты ВПК «Кордон Тарханкут» рассказывают сверстникам о своем клубе, демонстрируют на практике приобретенные навыки и знания о современном оружии, обмундировании, истории вооружения, тактике атаки и боя. Своим военным опытом делятся и ветераны локальных войн.

И хотя кадеты посещают разные образовательные учреждения, неизменным остается одно - это радостные глаза ребят, особенно мальчишек, когда после мероприятия они имеют возможность рассмотреть и сфотографироваться с представленным вооружением. Каждое такое мероприятие пробуждает в ребятах желание становиться похожими на своих земляков, а значит патриотами своей страны.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Февраль 2018 г.