Черноморский район

Новости

В Черноморском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

07.10.2017
6 октября в Черноморском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
На праздник собрались передовики и ветераны сельскохозяйственной отрасли, руководители и лучшие работники сельхозпредприятий, а также главы и труженики крестьянско-фермерских хозяйств.

Открывая официальную часть мероприятия, глава администрации Черноморского района Людмила Глушко отметила, что этот праздничный день посвящен всем, кто трудится на земле, кто пашет и сеет, выращивает хлеб и другие дары растениеводства. От результатов этого труда во многом зависит жизненный уровень, благосостояние и здоровье черноморцев.

«Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и верность выбранному делу. Особенно низкий поклон ветеранам, передовикам производства за самоотверженный труд.

Желаю всем, кто трудится на земле, крепкого здоровья, высоких урожаев, безотказной техники, благосклонной погоды и благоприятных условий, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне! Пусть ваш нелегкий труд окупится новыми достижениями и признанием благодарных земляков», - подытожила Людмила Глушко.

В праздничном мероприятии приняли участие председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский, начальник управления сельского развития Министерства сельского хозяйства Республики Крым Татьяна Хмелевская.

По итогам сельскохозяйственного года за добросовестный труд и личный вклад в агропромышленный комплекс Черноморского района грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства Республики Крым и администрации Черноморского района были награждены лучшие производственные коллективы, рядовые механизаторы, водители, фермеры, представители других сельскохозяйственных профессий, всего более 38 человек.

Особо были отмечены ветераны сельского хозяйства: Николай Омелянский, Павел Папенака, Раиса Аникеева, Валентин Помазан.

В номинации «Наивысшая урожайность зерновых культур 2017 года» были отмечены: ООО «Колос», КФХ Романенко, КФХ Медведев. В номинации «Наивысший валовый сбор зерна 2017 года»: ООО «Сармат Агро Плюс», ООО «Колос», ООО «Винал Люкс».

Начальник отдела по вопросам развития сельского хозяйства Людмила Холодцова отметила, что сельскохозяйственное производство и перерабатывающая промышленность имеют огромное значение для процветания Черноморского района. Все меняется, но сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому. А также подчеркнула, что в уходящем сельскохозяйственном сезоне черноморские аграрии отработали с полной отдачей.

Поздравив с профессиональным праздником, пожелав всем здоровья, счастья, благополучия и процветания Людмила Холодцова вручила работникам сельского хозяйства каравай.

Завершилось мероприятие творческими номерами подготовленными артистами Черноморского района.

Пресс-служба Черноморского района

Октябрь 2017 г.