Черноморский район

Состоялось совещание с главами администраций сельских поселений

06.10.2017
В зале заседаний администрации состоялось очередное совещание с главами администраций сельских поселений, под председательством главы администрации Черноморского района Людмилы Глушко.
С вопросом об осеннем призыве жителей Черноморского района на срочную военную службу выступил военный комиссар Черноморского и Раздольненского районов РК Артур Саруханян.

В частности, он отметил, что почти 60 призывников от Черноморского района пополнят ряды вооружённых сил России во время осеннего призыва, который продлится до 31 декабря.

Служить нашим призывникам предстоит в ВМФ, ВКС, ВДВ, железнодорожных и сухопутных войсках.

Затем выступил заведующий сектором ветеринарии Черноморского района Михаил Фенко, он рассказал, что все домашние животные должны пройти обязательную регистрацию.

В ходе доклада было отмечено, что в обязательном порядке всем владельцам животных придется получить паспорт на каждого питомца, а также внести данные в реестр. Зарегистрировать домашнее животное можно секторе ветеринарии Черноморского района.

Михаил Фенко подчеркнул, что в отношении недобросовестных владельцев домашних животных законодательством предусмотрены административные штрафы.

По вопросу о приведении улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений в соответствие с требованиями национальных стандартов информацию доложила начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Альбина Бареева.

Так, Альбина Бареева отметила, что на сегодняшний день 13 пешеходных переходов оборудованы освещением в темное время суток, установлено 13 дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости», 21 дорожный знак «Пешеходный переход»; 17 дорожных знаков «Дети»; установлены 12 ограждений возле пешеходных переходов и 11 светофоров типа Т-7, устранены многочисленные выбоины и повреждения покрытия проезжей части в районе общеобразовательных учреждений, нанесено 15 разметок (полосы желтого цвета), уложено 12 искусственных неровностей на проезжей части перед пешеходными переходами.

Также 8 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в полной мере соответствуют требованиям Национальных стандартов (это 3 пешеходных перехода в поселке Черноморское, пешеходные переходы вблизи образовательных организаций в Кировском, Красноярском, Новоивановском и Краснополянском сельских поселениях). Не соответствуют Национальным стандартам пешеходные переходы вблизи Медведевской и Окунёвской средних школ.

О необходимости корректировки электронных паспортов территорий рассказал начальник 25 ПСЧ ФГУ «5ПСО ФПС по Республике Крым» ГУ МЧС России Максим Бреславец.

Отметим, что паспорт территории - единый электронный документ, созданный для информационной поддержки оперативных дежурных служб Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, характеризующий риски на территории Российской Федерации в условиях повседневной деятельности при угрозе или факте возникновения чрезвычайных ситуаций.

В ходе доклада Максим Бреславец подчеркнул, что на сегодняшний день из 45 электронных паспортов разработано -24. Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко дала поручение главам сельских поселений до конца октября завершить работу в этом направлении.

Все вопросы были всесторонне рассмотрены, поставлены задачи. Наряду с вышеперечисленными вопросами обсуждались такие первоочередные задачи как формирование списков кандидатов в присяжные заседатели, о проведении анализа кадастровой оценки земельных участков, формирование списков детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, об организации и проведении 25 октября Общерегионального дня приема граждан.

Также были обсуждены другие вопросы, интересовавшие глав сельских поселений, но не включенные в план работы совещания.

Пресс-служба Черноморского района

Октябрь 2017 г.