Черноморский район

Новости

Анна Шевченко поздравила работников физической культуры и спорта Черноморского района

11.08.2017
Сегодня в администрации Черноморского района состоялось торжественное чествование работников отрасли физической культуры и спорта, приуроченное ко Дню физкультурника. На мероприятие были приглашены тренеры, преподаватели физической культуры, юные спортсмены.

Первый заместитель главы администрации Черноморского района Анна Шевченко, обращаясь к участникам торжества, подчеркнула, что День физкультурника объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт.

«От имени главы администрации Черноморского района Людмилы Глушко примите пожелания крепкого здоровья, спортивного совершенствования, удачных стартов и хорошего настроения! С праздником! С Днем физкультурника!», - говорилось в поздравлении.

Затем Анна Шевченко вручила 7 благодарственных писем главы администрации Черноморского района тем, кто внес большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

Со словами поздравления к присутствующим обратилась начальник отдела образования, молодежи и спорта Альбина Бареева, она также вручила грамоты 5 тренерам и преподавателям физической культуры школ Черноморского района.

Приятным завершением праздничного мероприятия стали показательные выступления юных каратистов, а также музыкальные номера, подготовленные воспитанниками районного Дома культуры.

Отметим, что сегодня в Черноморском районе культивируются около 7 видов спорта, работает 1 детско-юношеская спортивная школа, 5 спортивных федераций: киокусинкай каратэ, футбол, волейбол, тайский бокс, кудо; около 500 черноморцев систематически занимаются спортом. Пропагандой и развитием физической культуры и спорта занимаются 17 тренеров.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Октябрь 2017 г.