Черноморский район

Профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком

07.08.2017

Данная услуга предоставляется Службой занятости с целью:

-  приобретения женщинами профессии (специальности) востребованной на рынке труда;

- повышение уровня квалификации без изменения уровня  образования для возвращения по окончании отпуска по уходу за ребенком на прежнее место работы либо трудоустройства на новое место работы.

Услуга по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, включая расходы на проезд к месту обучения и обратно, и расходы на предварительный медицинский осмотр (при необходимости) предоставляются Службой занятостью бесплатно.

Территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения» в Черноморском районе предлагает следующие направления обучения:

-    в Черноморском районе в октябре 2017г. - двухнедельные курсы повышения квалификации по направлению: «Пользователь ПК, Интернет».

- в г. Симферополь – двухнедельные курсы повышения квалификации «Менеджмент продаж с изучением программы 1С:Управление торговлей», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Организация и управление кадровой службой с изучением программы 1С:Кадры».

Документы, предоставляемые женщиной с целью организации профессионального обучения:

- заявление-анкета;

- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ об образовании;

- копия трудовой книжки (первая и последняя заполненные страницы, надлежаще заверенные);

- копия приказа либо выписка из приказа с места работ о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет;

- индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая в установленном порядке, для женщин, относящихся к категории инвалидов.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляются при условии личного обращения женщин указанной категории в «Центр занятости населения» в Черноморском районе с предоставлением вышеуказанных документов.

За справками обращаться по адресу: п. Черноморское, ул. Щорса,4.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 0(6558) 21-092 или +79780685187.

Территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения» в Черноморском районе

Ноябрь 2017 г.