Черноморский район

Новости

Сотрудники ГИМС и спасатели провели профилактическую беседу с отдыхающими на пляже

24.07.2017
В целях снижения количества несчастных случаев и гибели на водных объектах, сотрудниками Черноморского инспекторского участка ГИМС проводится профилактическая работа в местах массового отдыха людей у воды.

Так, инспекторы ГИМС совместно со спасателями провели профилактическую беседу с детьми, родителями и взрослыми отдыхающими на пляже поселка Черноморское, подробно разъяснили что запрещается купаться в несанкционированных местах, заплывать за буйки обозначающие границы плавания, подплывать к плавсредствам, прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений, купаться в состоянии опьянения.

Как пояснил государственный инспектор Черноморского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Республике Крым Дмитрий Фещенко, чаще всего причинами утопления являются: купание в неустановленных и необорудованных местах, оставление детей у водоемов без присмотра взрослых, купание в состоянии алкогольного опьянения.

Для наглядности, сотрудник ГИМС привел статистику происшествий на водных объектах и объяснил, чем чревато халатное отношение к водной стихии.

Отметим, что отдыхающие смогли не только прослушать лекцию по вопросам безопасного поведения на море, но и на практике отработать навыки по оказанию первой помощи терпящим бедствие на воде.

Обучение происходило под руководством опытных спасателей, которые наглядно показывали, как правильно пользоваться спасательными средствами и давали возможность желающим потренироваться самим.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Декабрь 2017 г.