Черноморский район

Новости

Подготовка к новому учебному году на контроле главы администрации Черноморского района

21.07.2017
21 июля глава администрации Черноморского района Людмила Глушко провела рабочую встречу с начальником отдела образования, молодежи и спорта Альбиной Бареевой, на которой были рассмотрены важные вопросы по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.
В своем докладе начальник отдела образования, молодежи и спорта отметила, что муниципальной межведомственной комиссией по проверке готовности образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году будут проверены 23 образовательных учреждения, из них: 14 общеобразовательных организаций; 7 дошкольных образовательных организаций, 2 учреждения дополнительного образования детей.

Альбина Бареева подчеркнула, что приоритетными направлениями подготовки к 2017-2018 учебному году являются выполнение предписаний надзорных органов в отношении образовательных организаций, обеспечение условий для реализации федеральных государственных образовательных стандартов; обеспечение мероприятий по оборудованию спортивных площадок в муниципальных общеобразовательных организациях; капитальный ремонт помещений с целью создания условий доступности и качественного образования детей-инвалидов; подготовка организаций к отопительному сезону.

На сегодняшний день в тринадцати школах установлена и функционирует автоматическая пожарная сигнализация, ведутся работы по выводу сигнала на пульт пожарной охраны; в семи школах установлены и функционируют системы видеонаблюдения; обеспечена возможность подъездов спецтехники к учреждениям образования; проводится подготовка автобусов, осуществляющих перевозку учащихся (технический осмотр с получением диагностических карт, приобретение страховых полисов, проведение технического обслуживания с заменой изношенных деталей). В 19 образовательных учреждениях проведены ежегодные медицинские осмотры работников, ведется иммунизация в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.

В ходе встречи глава администрации Черноморского района обсудила с начальником отдела образования, молодежи и спорта вопросы, касающиеся сферы образования, которые поднимаются на личных приемах граждан, а также отметила, что в целях контроля за качественной подготовкой учреждений образования к новому учебному году она планирует посетить наибольшее количество школ и детских садов.

Завершая встречу, Людмила Глушко подчеркнула, что необходимо сконцентрировать все силы на подготовке к новому учебному году и своевременно завершить необходимые работы.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Декабрь 2017 г.