Черноморский район

В администрации района прошло аппаратное совещание

17.07.2017
17 июля в администрации Черноморского района состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы администрации Черноморского района Людмилы Глушко. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений администрации, руководители учреждений и организаций района, СМИ.

В ходе аппаратного совещания Людмила Глушко заслушала отчет служб жизнеобеспечения за период с 03 по 16 июля, а также проанализировала выполнение поручений, данных на предыдущем совещании.

С информацией о ходе подготовки объектов жизнедеятельности и объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2017 – 2018 гг. был заслушан заместитель главы администрации Черноморского района Семен Попов.

Затем с вопросом о развитии физической культуры и спорта на территории Черноморского района выступила начальник отдела образования, молодежи и спорта Альбина Бареева.

Докладчик отметила, что на территории района на сегодняшний день имеются 35 спортивных сооружений, из них: 20 плоскостных спортивных сооружений,15 спортивных залов.

Функционирует четыре федерации по видам спорта (футбол, киокусинкай каратэ, тайский бокс, кудо). Также зарегистрирована местная общественная организация «Черноморский районный спортивно-технический клуб Дельта» по направлению – мотоциклетный спорт. Детско-юношеская спортивная школа наделена полномочиями Муниципального центра тестирования по выполнению нормативов ГТО. Центром тестирования разработан и утвержден график приема нормативов ГТО.

О ходе курортного сезона в Черноморском районе, готовности пляжных территорий выступила главный специалист отдела экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Наталья Гебешт.

На сегодняшний день на территории района функционируют 7 пляжных территорий, которые являются общедоступными. На пляжах района есть все необходимое для безопасного отдыха посетителей.

Комиссия по благоустройству, подготовке и функционированию пляжей в купальный сезон осуществляет еженедельно в плановом режиме проверки популярных мест отдыха черноморцев и гостей района. Кроме того, специалисты администрации Черноморского района реагируют на жалобы отдыхающих и осуществляют внеплановые выезды.

Актуальным вопросом остается уборочная кампания. По данной теме выступала начальник отдела по вопросам развития сельского хозяйства администрации Черноморского района Людмила Холодцова.

Об улучшение демографической ситуации в Черноморском районе информацию доложил заместитель главного врача ГБУ здравоохранения Республики Крым «Черноморская центральная районная больница» Редван Шабанов.

Докладчик отметил, что на сегодняшний день разработан проект дорожной карты по повышению рождаемости, в которую вошли мероприятия, которые предполагают: проведение ежемесячного анализа рождаемости в районе, проведение раз в квартал Дня ребенка, с целью повышения мотивации рождаемости, проведение санитарно-просветительской работы по повышению мотивации рождаемости, информирование граждан через СМИ о вреде абортов и радости материнства и другие мероприятия.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности района. По итогам обсуждения были даны соответствующие поручения и указания. После этого аппаратное совещание завершило работу.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Сентябрь 2017 г.