Черноморский район

Ирина Бейтуллаева проверила благоустройство зон отдыха

14.07.2017
Глава администрации Черноморского сельского поселения Ирина Бейтуллаева проинспектировала две зоны отдыха, которые расположены на территории поселка - «Ребзик» и «ЗТО», где жители могут отдохнуть, погулять с детьми, провести время на природе.
Первой зоной отдыха, которую посетила глава поселения стал «Ребзик». Пользователем данной территории уже более 10 лет является Станислав Макурин. На территории функционирует детская и спортивная площадки, есть деревянные столы и мангалы.

В  зоне отдыха у воды установлены шезлонги,  урны, туалеты. Есть необходимый спасательный инвентарь. Постоянно производится благоустройство и озеленение территории.

Данная зона отдыха работает с мая по сентябрь, но санитарная очистка пользователем производится в течение всего года.

Также в ходе объезда Ирина Бейтуллаева посетила зону отдыха  «ЗТО», которая закреплена за ИП Сергеевой.

Сейчас там идет активная работа по благоустройству, предприниматель взяла территорию в пользование не так давно. На сегодняшний день уже установлены навесы, раздевалки, урны, душевые кабинки, туалеты. Функционирует волейбольная и футбольная площадки, проведено освещение. В ближайшее время появятся беседки с мангалами. В планах на 2018 год установить две детские площадки.

По словам Ирины Бейтуллаевой, в настоящее время поселок испытывает недостаток в парковых зонах и зонах отдыха. Поэтому приветствуется, когда инициативные граждане создают функциональные рекреационные зоны, где жители и гости поселка могут провести время с пользой для здоровья или просто отдохнуть.

Также глава поселения поблагодарила семьи Петрикевич и Миронец, которые за собственные средства создают уникальные рекреационные зоны в поселке.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Октябрь 2017 г.