Черноморский район

Новости

Людмила Глушко оценила работу одного из крупнейших сельхозпредприятий Черноморского района

06.07.2017
Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко с рабочей поездкой посетила ООО «Винал Люкс» - одно из крупнейших сельхозпредприятий района.ООО «Винал Люкс», имеющее 7400 га земли на два района - в Черноморском и Джанкойском - специализируется на выращивании 9 культур, среди которых озимые: ячмень, пшеница; яровые: овес, ранний яровой ячмень, горох, лен, нут, чечевица, просо, кориандр.

Но главной культурой, которая приносит экономическую прибыль является подсолнечник. Предприятие выращивает сельскохозяйственные культуры в технологии No-till.

Руководит этим предприятием Василий Ладин, который всегда стремится ко всему новому и передовому, поэтому отлично ориентируется в современных тенденциях сельхозпроизводства. На сегодняшний день в хозяйстве трудится около 60 работников, в основном те, кто родился и вырос в селе. Имеется высокотехнологичная сельскохозяйственная техника: 5 зерноуборочных комбайнов, 8 тракторов.

ООО "Винал Люкс" - одно из сельхозпредприятий района, работающее на перспективу, автопарк предприятия постоянно усиливается и обновляется. Так, в «Винал Люкс» первыми в Крыму приобрели мощный немецкий комбайн DEUT-FAHR 6095 HTS, из последних приобретений телескопический погрузчик Manitou.

Предприятие участвует в программах получения субсидий в области растениеводства в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства. Напомним, что 9 июня ООО «Винал Люкс» презентовал свою сельскохозяйственную технику на демопоказе, который проходил в рамках Республиканской предуборочной научно-практической конференции «День поля - 2017».

В этом году работники предприятия одними из первых приступили к уборке ранних зерновых. Василий Ладин рассказал главе администрации Черноморского района Людмиле Глушко о технологиях сельхозпроизводства, показал свои поля подсолнечника, посеянные сплошным севом, что дает растению больше площади питания. Глава администрации поинтересовалась ходом уборочной кампании, а также планами на урожай.

- Развитие сельского хозяйства является основной точкой роста для Черноморского района и очень важно, чтобы развитие АПК происходило с применением самых современных аграрных технологий, - подчеркунула Людмила Глушко. – Сегодня я посмотрела автопарк и посетила поля, сразу видно хозяйственного, ответственного руководителя, болеющего душой за производство, за своих работников.

Отметим, что в ходе уборочной кампании глава администрации Черноморского района планирует посетить все сельхозпредприятия района.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Июль 2017 г.