Черноморский район

Новости

В ходе заседания пресс-клуба «Инфо-медиа» обсудили актуальные экологические вопросы

21.04.2017
Сегодня в ЦРБ им. О. И. Корсовецкого состоялось первое заседание пресс-клуба «Инфо-медиа», которое было посвящено экологии и охране природы в Черноморском районе. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2017». Экология, темой первого заседания была выбрана не случайно, так как 2017 год объявлен в России Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

Участие в мероприятии приняла глава администрации Черноморского района Людмила Глушко. Глава администрации встретилась с общественностью, чтобы рассказать об экологической ситуации в районе и обсудить самые животрепещущие экологические проблемы – вопросы несанкционированных свалок и реконструкции очистных сооружений. В ходе заседания был рассмотрен комплекс вопросов в сфере природопользования и экологии.

Так же участники пресс-клуба обсудили вопросы, связанные с вырубкой лесополос, озеленением поселка, самовольным вывозом песка с пляжных и природоохранных зон и многие другие.

Завершая заседание Людмила Глушко отметила, что итогом проведения Года экологии должно стать улучшение экологической обстановки в Черноморском районе, внедрение новых природоохранных проектов, ужесточение ответственности за экологические правонарушения. Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Валентина Кисель выразила надежду, что заседания пресс-клуба будут проходить ежемесячно, отметила, что следующими темами для обсуждения станут: День Победы, День защиты детей, курортный сезон.

Жители поселка и района могут оставлять свои вопросы в библиотеках района, по телефону 92-240 или отправлять на электронную почту: bibl-chernom@mail.ru.

На вопросы черноморцев будут отвечать представители поселковой и районной власти.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Июль 2017 г.