Черноморский район

Новости

День местного самоуправления отметили муниципальные служащие Черноморского района

21.04.2017
Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось 21 апреля в администрации Черноморского района.Этот праздник был учрежден Указом Президента России от 10 июня 2012 г., в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Официальная дата этого праздника – 21 апреля – выбрана не случайно. Именно в этот день в 1785 году была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Этот праздник полноправно могут считать своим не только работники районных и городских администраций, но и представители гражданского общества, инициативные и неравнодушные. Органы местного самоуправления работают для жителей Черноморского района, поэтому общероссийский день местного самоуправления – это общий праздник. Так, ведущая мероприятия Анна Цицура отметила работу всех уровней местной власти. Присутствующие познакомились с деятельностью коллег, узнали о профессиональных победах и достижениях друг друга.

Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко обратилась к собравшимся со словами благодарности за их добросовестный труд во имя процветания района и вручила лучшим представителям органов местного самоуправления Благодарственные письма. Поздравления в этот день прозвучали также от депутата районного совета Александра Шконды, также были вручены почетные грамоты Черноморского районного совета.

Украшением праздника стали концертные номера в исполнении артистов районного Дома культуры.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Май 2017 г.