Черноморский район

Новости

Состоялось выездное аппаратное совещание на территории Кировского сельского поселения

19.04.2017
19 апреля в Доме культуры Кировского сельского поселения состоялось выездное аппаратное совещание под председательством главы администрации Черноморского района Людмилы Глушко. Началось совещание с традиционного отчета главы администрации Кировского сельского поселения Александра Дудинова об общественно – политической ситуации в сельском поселении, о работе депутатского корпуса, об итогах работы и рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию Кировского сельского поселения в 2016 году.

С информацией о планах работы филиала Черноморского ДРСУ на территории Кировского сельского поселения выступил и.о. начальника филиала Черноморского ДРСУ Александр Лященко.

Он отметил, что на 2 квартал 2017 года запланирован ямочный ремонт автомобильных дорог Далекое-Знаменское-Песчаный карьер, Низовка- Кировское, а также запланировано скашивание травы, уборка обочин.

Далее была заслушана информация, касающаяся работы Черноморского РЭС по замене деревянных аварийных опор по улицам Кухтина и Кирова.

Поднимались вопросы о ремонте ФАПов в селах Дозорное, Низовка, Леоновка, Задорное.

Главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Черноморская центральная районная больница» Егор Титов отметил, что здания ФАПов нуждаются в капитальных ремонтах для приведения их к требованиям СанПин РФ. Для этого необходимо произвести замену сетей электроснабжения, водоснабжения, канализации, оконных рам, дверей, выполнить работы по внутренней отделке помещений, обустроить территории и установить ограждения.

Следующий вопрос совещания касался развития физической культуры и спорта на территории Кировского сельского поселения, а именно установки спортивных плоскостных сооружений.

Первый заместитель главы администрации Черноморского района Анна Шевченко пояснила, что согласно рекомендациям по определению необходимого количества спортивных площадок в населенных пунктах, для Кировского сельского поселения необходимо три спортплощадки: одна универсальная площадка и две гимнастические площадки.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы транспортного обеспечения, обсудили планы по строительству модульного детского сада, об исполнении доходной и расходной части бюджета муниципального образования Кировское сельское поселение. Были рассмотрены и другие вопросы. По итогам обсуждения были даны соответствующие поручения и указания.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Июль 2017 г.