Черноморский район

Состоялось заседание Координационного совета по развитию туризма

16.04.2017
14 апреля в администрации прошло заседание Координационного совета по развитию туризма на территории Черноморского района, по подготовке и проведению курортного сезона 2017 года под председательством главы администрации Черноморского района Людмилы Глушко. В заседании приняли участие специалисты отдела экономики, курортов и туризма, представители МЧС, главы администраций сельских поселений, предприниматели.

Открыла заседание Людмила Глушко, она огласила регламент проведения заседания и пожелала присутствующим хорошей и плодотворной работы.

В фокусе внимания Координационного совета - вопросы подготовки и проведения курортного сезона, а именно:

• О взаимодействии между администрацией Черноморского района и Тюменским Региональным отделением молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды»;
  • О мероприятиях, проводимых в период курортного сезона;
  • Об открытии и функционировании детского дайв-центра «Шельф»;
  • О проблемах, возникающих в ходе подготовки открытия пляжей к курортному сезону;
  • Выполнение требований санитарного законодательства при подготовке пляжей к курортному сезону.
  • О новых туристических маршрутах в Национальном Природном Парке «Тарханкутский».

Участники Координационного совета и приглашенные гости в прямом диалоге обсудили ряд важных вопросов, посвященных предстоящему курортному сезону и сообща пытались отыскать пути их решения.

Совещание прошло в рабочей обстановке, все присутствующие смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

По итогам совещания глава администрации дала ряд поручений.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Июль 2017 г.