Черноморский район

Память о подвиге Солдат–освободителей будет жить вечно

14.04.2017
Сегодня, 14 апреля, во всех сельских поселениях Черноморского района прошли памятные мероприятия и акции, посвященные освобождению от немецко-фашистских захватчиков.
Именно в этот день каждый год жители сельских поселений района склоняют головы перед священной памятью героев, которые отдали жизни за светлое будущее, и возлагают венки и цветы к обелискам и братским захоронениям.

В с. Новосельское также прошла торжественная встреча, посвященная 73-й годовщине освобождения села. Памятную дату в поселении отмечают ежегодно и будут помнить всегда, ведь именно в этот день в 1944 году с территории района был изгнан последний захватчик.

С тех пор 14 апреля для местных жителей — особый праздник, который олицетворяет не только возрождение родной земли, но и мужество, героизм и отвагу защитников Отечества.

В мероприятии, которое прошло в местном Доме культуры, приняли участие представители власти, казачества, школьники, жители села.

В этот день со сцены звучали стихи и песни, посвященные Великой Отечественной войне.

Участники мероприятия коллективно исполнили легендарную песню «Катюша», которая прошла дорогами войны вместе с советскими солдатами от родных стен до самого Берлина.

Далее со словами благодарности за освобождение родного края выступил заместитель председателя Новосельского сельского поселения Владимир Красильник.

«Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб, о тех, кто выжил. Будем помнить о подвиге советских солдат», - сказал он.

Новосельцы почтили минутой молчания память о погибших, а затем организованной колонной проследовали в сквер, где и возложили цветы к памятнику воинам-односельчанам.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Июнь 2017 г.