Черноморский район

Состоялось совещание с силовыми службами района

10.04.2017
Сегодня глава администрации Черноморского района Людмила Глушко провела совещание с силовыми службами района. В числе обсуждаемых тем — подготовка к проведению религиозного христианского праздника «Пасха». Так, о подготовке и проведении праздника и мероприятиях по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности выступили: заместитель начальника отдела МВД России по Черноморскому району — начальник полиции ОМВД России по Черноморскому району Федор Лысюк и заведующий сектором по вопросам культуры и межнациональных отношений Наталья Куклева.

Далее на совещании были рассмотрены вопросы противопожарной безопасности,  создания добровольных пожарных дружин. Участники совещания обсудили комплекс мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров и возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с ними в пожароопасный период. Докладчиками по данным вопросам выступили: начальник 25 ПСЧ ФГКУ «5 ПСО ФПС по Республике Крым» ГУ МЧС России Максим Бреславец, начальник ОНД по Черноморскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым Кирилл Мармулев.

Последним в повестке дня стал вопрос о ходе проведения весенней призывной компании 2017 года.

Комиссар Военного комиссариата Республики Крым по Черноморскому и Раздольненскому районам Артур Саруханян отметил, что мероприятия по призыву проходят качественно, претензий и замечаний нет.

19 апреля состоится первая отправка черноморских призывников, вторая -20 апреля.

Всего от Черноморского района в армию отправятся 56 человек, которым предстоит служить на флоте, в воздушно-космических и сухопутных войсках.

В  ходе встречи были рассмотрены и другие актуальные вопросы, возникающие в процессе взаимодействия. По всем озвученным вопросам были даны протокольные поручения и установлены сроки исполнения.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Июнь 2017 г.