Черноморский район

Новости

Студенты-тъюторы «Государственного аграрного университета Северного Зауралья» г. Тюмень посетили Черноморский район

10.04.2017
В рамках сотрудничества с Тюменской областью, а также реализации в Черноморском районе проекта «Агроцивилизация» с 3 по 7 апреля 2017 года студены –тъюторы «Государственного аграрного университета Северного Зауралья» г. Тюмень посетили общеобразовательные учреждения Черноморского района.
Цель данного проекта - поднятие престижа сельского образа жизни, приобретение знаний школьниками о будущем села, о возможностях развития сельского поселения, аграрного производства и создания собственного бизнеса.

Также в рамках проекта проведена информационная работа с обучающимися о возможностях президентской библиотеки, школьники узнали как пользоваться фондами библиотеки в режиме отдаленного доступа.

В ходе рабочей поездке студены-тъюторы провели уроки-практикумы «Учусь работать в Президентской библиотеке» и уроки -семинары «Жизнь села и аграрные профессии» в МБОУ «Черноморская средняя школа №1», МБОУ «Черноморская средняя школа №3», МБОУ «Межводненская средняя школа», МБОУ «Медведевская средняя школа», МБОУ «Новоивановская средняя школа». Слушателями стали обучающиеся 1-11 классов.

По прибытию, студенты университета встретились с главой администрации Черноморского района Людмилой Глушко. В своем обращении, глава администрации отметила, что для гостей подготовлена обширная программа, в рамках которой, каждый получит возможность познакомиться с достопримечательностями и изучить историю Черноморского района.

В период пребывания в Черноморском районе гостям были проведены познавательные экскурсии в историко-археологический музей-заповедник «Калос-Лимен», на овцеводческую ферму в с. Медведево, а также в замок «Викинг» который находится в с. Громово.

Подводя итоги встречи Людмила Глушко поблагодарила студентов за продуктивную работу и пригласила будущих специалистов еще не раз посетить Черноморский район.

Также отметим, что в марте 2017 года проведена II научно-исследовательская конференция «Село: вчера, сегодня, завтра», организаторами которой является «Государственный аграрный университет Северного Зауралья» г. Тюмень в которой приняли участие обучающиеся школ Тюменской области и Черноморского района. По итогам конференции 21 участник от Черноморского района награжден сертификатами и ценными подарками.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Июль 2017 г.