Черноморский район

В п. Черноморское прошла акция «Питер, мы с тобой!»

08.04.2017
8 апреля в п. Черноморское прошла акция солидарности в борьбе с терроризмом, организованная в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга. Несколько сотен человек - черноморцев и жителей района собрались в Сквере Героев, чтобы еще раз сказать: «Терроризм не пройдет». Участники акции почтили память жертв теракта минутой молчания. Ведущие мероприятия рассказали, что в эти дни во многих российских регионах проходят митинги против терроризма, акции поддержки пострадавших в северной столице.

Было отмечено, что 3 апреля, в 14.40 в вагоне метро в Санкт -Петербурге произошел взрыв, унесший жизни 13 человек. Это были люди разного возраста, полные жизни, мечтаний и устремлений. Чужая злая воля оборвала их жизни. Мечтам этих людей не суждено уже сбыться. Вся Россия скорбит, и помнит о погибших. И весь Черноморский район скорбит вместе с огромной страной по жертвам террористического акта.

«Питер, мы с тобой» – эти слова неоднократно звучали в ходе мероприятия. В этот день к участникам акции обратились люди разных профессий и вероисповеданий. Все они проникновенно и взволнованно говорили о произошедшей трагедии, выражали слова скорби, поддержки и единства с пострадавшими и родственниками погибших от взрыва в метро, подчеркивали, что только вместе можно противостоять угрозам, нависшим над обществом.

По окончании акции участники возложили цветы к памятнику Воинам освободителям в Сквере Героев.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Май 2017 г.