Черноморский район

Активисты Черноморского района вышли на субботник

01.04.2017
1 апреля, активисты п. Черноморского вышли на субботник. Участники экологической акции, вооружившись большой упаковкой мешков для мусора и перчатками, убрали от мусора обочины вдоль дороги от кольца по Евпаторийскому шоссе.
Информация об экологической акции была размещена в социальных сетях, но, к сожалению, молодежь и люди среднего возраста в большинстве своем призыв навести порядок не услышали.

Организатор мероприятия Илона Мартынчик отметила, что только своим примером можно воспитать других. Есть черноморцы, которые наводят порядок не только возле своего дома, но и выходят трудиться на общерайонные и поселковые  субботники. А есть такие, кто ни разу не вышел на субботник.

"Получается так, что мусорят одни, а убирают другие. Сегодня  проводили уборку и по улице Евпаторийской, там хвойные посадки просто завалены мусором, и, что неприятнее всего, мусором завалена и детская площадка, которая расположена прямо под окнами жилых домов. А жильцы микрорайона равнодушны к этой проблеме. Видя, как мы трудимся, никто не предложил помощи", - прокомментировала активистка.

Так, в ходе санитарной очистки было собрано более 20 мешков мусора.

Отметим, что в субботний день вышли на благоустройство поселка и воспитанники военно-патриотического кружка "Патриоты России". Ребята обустраивали зеленую зону возле Торговой площади, убрали мусор, высадили зеленые насаждения.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Май 2017 г.