Черноморский район

О предоставлении декларации пожарной безопасности

15.04.2017

Отделение надзорной деятельности по Черноморскому району напоминает юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и руководителям объектов о необходимости разработки  и подачи декларации пожарной безопасности для регистрации.

Декларация пожарной безопасности разрабатывается в соответствии со статьей 64 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, приказом МЧС России от 24 февраля 2009 года №91 «Об утверждении формы и порядка регистрации декларации пожарной безопасности» в соответствии с установленной формой. Примеры заполнения Декларации пожарной безопасности для объектов защиты различного функционального назначения размещены на официальном интернет-портале МЧС России  http://www.mchs.gov.ru и ГУ МЧС России по Республике Крым  http://82.mchs.gov.ru.

За отсутствие декларации, несоответствие поданной декларации, за несоблюдение сроков подачи декларации предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). Нарушение требований пожарной безопасности - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

По вопросам порядка заполнения деклараций пожарной безопасности Вы можете обратиться в отделение надзорной деятельности по Черноморскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, по адресу: Республика Крым, пгт Черноморское,  ул. Кирова, 33.

Также  разъясняем, что регистрация деклараций на объекты защиты площадью свыше 300 м2 осуществляется в управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым, г.Симферополь ул.Кечкеметская 103.

Отделение надзорной деятельности по Черноморскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым

Июль 2017 г.