Черноморский район

Новости

Сотрудники МЧС провели урок безопасности для воспитанников детского сада «Аленушка»

11.09.2015

Сотрудники МЧС уделяют профилактической работе с детьми особое внимание. Профилактическая работа с воспитанниками детских образовательных учреждений проводится постоянно, так как спасатели уверены, что правила безопасного поведения нужно изучать, начиная с самого юного возраста.

Так, 10 сентября, в рамках программы «Уроки безопасности» пожарные посетили детский сад «Аленушка». С работниками детского сада были отработаны действия при проведении эвакуации, а также отработан вопрос действия сотрудников детского сада в случае выявления загорания на территории детского сада.

Для малышей сотрудники МЧС устроили настоящий праздник безопасности. Детям рассказали, что огонь может быть не только другом, но и врагом, если к нему пренебрежительно относиться. Ребята узнали, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, и как себя вести, если пожар все-таки произошел.

Также ребята познакомились с боевым снаряжением спасателей, пожарной автоцистерной АЦ-8.0-70(43118) и с аварийно-спасательным оборудованием.

Известно, что в игровой форме материал усваивается легче, поэтому ребята получили возможность почувствовать себя настоящими спасателями и научились пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Все участники встречи остались довольны проведенным мероприятием. Воспитатели отметили, что дети слушали сотрудников МЧС затаив дыхание, а также выразили уверенность, что такой необычный урок малыши запомнят надолго.

Проведением «уроков безопасности» мероприятия в образовательных учреждениях района не заканчиваются. В течение сентября в районе пройдут экскурсии в пожарную часть, где школьники и воспитанники детских садов ознакомятся с техникой и ее оснащением, также будут проведены тренировки по пожарной безопасности и экстренной эвакуации, где на практике детям будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

Февраль 2018 г.